来信情况 |
来信标题 |
清洁工吃空饷消极懈怠洁工作 |
来信内容 |
现投诉东兴镇河州村山厂组卫生清洁工作搞的极差:1.从本村蓝厂组至山厂组邓屋路段的道路满地沙硕石子,对于骑摩托车出行的村民存在安全隐患,雨天路面泥土邋遢,篙草侵路,败叶沉渣久积。2.生活垃圾没有拉到村里指定收集场,就地焚烧,还有倒入水沟,污染水源!!有违自治区倡导实施的“清洁乡村”政务。(见照片共9张) 负责本组清洁工作的是邓仲琪,已有村民强烈要求其清理道路垃圾,但其置若罔闻,消极怠慢。好几户村民要求更换清洁工和退还他们交纳的卫生费。对于这种吃空饷行为,希望上级领导给予惩处! |
来信类型 |
求助 |
来信时间 |
2017-04-12 |
|
|
回复信息 |
回复单位 |
东兴市东兴镇人民政府 |
回复时间 |
2017-04-12 |
回复内容 |
|
|
|
|