来信情况 |
来信标题 |
东兴市汇锦湾停水问题 |
来信内容 |
我是东兴市汇锦湾住户, 才买的房不到2年,有些邻居的是今年买的。汇锦湾小区经常爆水管,最近基本三天两头爆水管,最近一个月爆了十次水管,最近小区天天停水。跟开发商提,开发商说不是他的责任,他已经移交了;跟物业提物业说他们没资金修。推来推去还是要推给业主,说要业主交钱修,才买不到2年就这样了,那以后怎么办啊。水管的质量问题倒是谁负责?验收人员需负责人吗?主管单位需要负责吗? |
来信类型 |
咨询 |
来信时间 |
2015-11-06 |
|
|
回复信息 |
回复单位 |
东兴市住房和城乡建设局 |
回复时间 |
2015-11-20 |
回复内容 |
|
|
|
|