设为首页
加入收藏
微博发布厅
手机客户端
繁體中文
首页
印象东兴
政务公开
网上办事
政民互动
招商引资
东兴市预决算公开平台
简讯
当前位置:
首页
>
政民互动
>
政务咨询
来信情况
来信标题
汽车站门口交通太乱
来信内容
一些拉客车大车,小车堵在门口影响进出,拿着行李进出非常不方便。马上到节日人流高峰,门口又小,万一有什么意外都不知道往哪里跑,希望有关部门管一管门口的秩序。
来信类型
建议
来信时间
2015-09-30
回复信息
回复单位
东兴市公安局交通管理大队
回复时间
2015-10-15
回复内容
小市民网友: 您好,关于您反映的东兴汽车站门口交通太乱影响出行问题,现答复如下: 我大队联合城管、汽车站及超大公司现场查看,在汽车站的正门口,流动摊贩较多,在车站的门前有一片区域属辉达小区所管,他们的住户在此区域放置电动车,且该路段接送车辆较多,很容易使该路段秩序混乱。 下一步,我大队将完善车站门前路段的标志、标线。
?
2009-2017 东兴市人民政府 版权所有
关于我们
┊
联系我们
┊
使用帮助
┊
网站纠错
┊
访问统计
┊
网站导航
主办:东兴市人民政府 管理维护:东兴市人民政府办公室
地址:东兴市兴东路281号 邮编:538199 电话:0770-7665030
桂公网安备45068102000008号
桂ICP备11003786号
您是第 位访客
网站标识码4506810001