设为首页
加入收藏
微博发布厅
手机客户端
繁體中文
首页
印象东兴
政务公开
网上办事
政民互动
招商引资
东兴市预决算公开平台
简讯
当前位置:
首页
>
政民互动
>
政务咨询
来信情况
来信标题
东兴河州路、湖南路应增加排水口
来信内容
领导们您好 ,可以在河州路,湖南路增加几个排水口不? 一到雨季,那里的水排速慢,每次经过那里都很麻烦,希望增加排水口,谢谢了。
来信类型
建议
来信时间
2015-07-27
回复信息
回复单位
东兴市市政管理局
回复时间
2015-08-04
回复内容
“明仔”网友: 您好,关于您所反映在河洲路、湖南路排水速度慢,一到雨季常积水一事,经我局现场调查核实处理,现答复如下: 根据我市排水规划走向及城市建设实际,城区河洲路、湖南路(兴东路以北)的雨水均由北向南汇流入兴东路市政排水管网向西排放至北仑河,由于兴东路排水管网建设于1994年,管道管径仅为DN1000,随着城市建设的发展,现有的排水系统无法满足该片区的雨水排放要求,加上行道树根系生长向管道内延伸造成排水管道局部堵塞,从而出现您所反映的现象。我局自去年以来已在兴东路(湖南路以西)增加雨水井40套,并多次对该段雨水系统进行疏通,但受兴东路雨水管道管径限制,在强降雨天气时,还会对河洲路、湖南路等道路排水造成影响,产生积水现象。为处理解决这一问题,我局已委托设计单位对湖南路以西城区的排水系统进行调查,计划对城西片区的排水系统进行全面改造,目前已基本完成项目的可研及初步设计等前期工作,待项目建设资金落实后及时开展排水系统改造建设,确保城区排水畅通。 感谢您对我市市政管理工作的支持!
?
2009-2017 东兴市人民政府 版权所有
关于我们
┊
联系我们
┊
使用帮助
┊
网站纠错
┊
访问统计
┊
网站导航
主办:东兴市人民政府 管理维护:东兴市人民政府办公室
地址:东兴市兴东路281号 邮编:538199 电话:0770-7665030
桂公网安备45068102000008号
桂ICP备11003786号
您是第 位访客
网站标识码4506810001