来信情况 |
来信标题 |
求助驾校车辆尾气扰民 |
来信内容 |
政府领导: 花溪小区围墙外靠近江边有1块临时空地,今年上半年开始有驾校的车辆在此培训学员。因空地紧贴小区,学员驾驶的车辆又反复低速大油门驾驶,从早8点到晚8点都有学员在学习,对小区的产生了很大的空气及噪音污染。特别是靠近小区的几辆皮卡车,因用柴油燃料污染影响就更严重。 小区居民在实在无法忍受的情况向皮卡车教练提建议,希望他能在离小区远点的空地培训,但皮卡车教练回答自我感觉污染不大,他们也是交了场地租用费,更换场地也不行。问他向谁租用,皮卡车教练默不做答,提建议后等待多日也不见有任何措施。 因此希望政府相关职能部门出面协调,保障小区居民的生活环境及小区居民的身体健康。
|
来信类型 |
求助 |
来信时间 |
2015-10-22 |
|
|
回复信息 |
回复单位 |
东兴市道路运输管理所 |
回复时间 |
2015-11-06 |
回复内容 |
|
|
|
|